Adsense

Prossimi eventi

  1. memorial vecchiatto locandina evento
  2. calvario alpi run

    – Calvario Alpin Run 2017

    26 novembre, 2017 @ 7:30 am - 1:30 pm

RSS 3000sport

Articoli recenti

21/10 Magnano in Riviera (UD) Dopo il secondo posto di Valle il portacolori della Ki.Co.Sys Team, Manuel Moro, riesce ad importarsi su Ferigo Stefano e Bisetto Alberto.

  • Magnano

– A Magnano in Riviera va in scena la VI Castagna Bike –

21/10 Magnano in Riviera (UD)

Dopo il secondo posto di Valle il portacolori della Ki.Co.Sys Team, Manuel Moro, riesce ad importarsi su Ferigo Stefano e Bisetto Alberto.
Il percorso della VI Castagna Bike, con i suoi tratti tecnici ottimamente preparati dalla società Capodivento, è stato molto apprezzato dagli atleti presenti.
 
Prossimo appuntamento con il Trofeo Bike Air Race e il Trofeo Cussigh Bike a Cordovado il 25 ottobre e chiusura ad Avilla di Buia il 12 novembre.
Magnano1
PRIMAVERA: 1. Turco Diego (Azzida Valli del Natisone);
DEBUTTANTI: 1. De Cecco Francesco (Buje MTB), 2. De Bortoli Sebastian (Azzida Valli del Natisone), 3. Iacolettig Francesco (Azzida Valli Del Natisone);
JUNIOR: 1. Ferigo Stefano (Sportway Cycling Team), 2. Buzzulini Marco (Radical Bikers), 3. Manzato Federico (Bandiziol Cycling Team);
SENIOR 1: 1. Bisetto Alberto (Northwave Cofiloc), 2. Gubana Mauro (Azzida Valli del Natisone), 3. D’Andrea Ivan (Sportway Cycling Team);
SENIOR 2: 1. Moro Manuel (Ki.Co.Sys Team), 2. Tosolini Luca (Team Granzon), 3. Dall’Agnese Danny (Sportway Cycling Team);
VETERANI 1: 1. Zandegiacomo Alessandro (Team Cycle Lab), 2. Grigolini Andrea (Team Bike Leon), 3. Zotti Ivan (Bike&Run Gorizia);
VETERANI 2: 1. Zuliani Giovanni (Ki.Co.Sys Team), 2. Pasquili Nicola (Fun Bike Cussigh Bike), 3. Inglese Marco (Fincantieri Cicloturismo);
GENTLEMAN 1: 1. Petrucco Vito (Acido Lattico Team), 2. Lorenzon Gianni (Chiarcoso Help Haiti), 3. Lozza Ivan (Bandiziol Cycling Team);
GENTLEMAN 2: 1. Coral Roberto (Acido Lattico Team), 2. Marasi Giovanni (Azzida Valli del Natisone), 3. Finotto Donato (Freebike MTB);
SUPERGENTLEMAN A: 1. Ruggiero Raffaele (Ciclistica Porcia), 2. Corazza Stefano (Bandiziol Cycling Team), 3. Zotti Maurizio (Caprivesi);
SUPERGENTLEMAN B: 1. Zanette Guido (Ciclistica Porcia), 2. Marangone Sandro (Gruppo Bastioni Bike), 3. Biasuzzi Umberto (Team Professional Bike);
DONNE: 1. Santini Stefania (Righel), 2. Antoniutti Diana (Valchiarò);
SOCIETA’: 1. Azzida Valli del Natisone, 2. Acido Lattico, 3. Ki.Co.Sys Team.
 
Commenta questo articolo

Leave A Comment